$
0
0
23:27 23 августа 2010

Мужская студенческая сборная России, как ожидалось, стартовала на чемпионате мира с победы. Команда Великобритании явно по плечу нашим ребятам, что и нашло отражение в итоговом протоколе – 5:2. Но на деле не все оказалось так просто.

Поначалу казалось, что долго соперник не протянет. Первое звено: Абрамов, Сергеев, Петров и Гончаров выдали такой темп, что оборона соперника сбилась на сумбур. Но гола, как бы он не зрел не было. Как кричал со скамейки наставник россиян Сергей Скорович, не находили наши последнего паса.

Его лишь на 11 минуте нашел Нугуманов, простреливший точно под ногу Лыскова. Но к этому моменту начали огрызаться и британцы, подбиравшие мячи, «вывалившиеся» из наших атак. Один несмелый удар, второй – чуть неточно – и, наконец, гол. Забытый всеми игрок соперника прошел по бровке и пробил мимо Логинова – 1:1.

Вскрытие чужой обороны продолжилось. Но лишь в самой концовке тайма лазейку в британской стене нашел Абрамов – вместо прямого удара «передернул» защитника и лишь затем пробил в ближний угол.

То, что с Туманным Альбионом придется непросто, показал второй тайм. Едва он начался, как соперник отыгрался. Надо было браться за дело по-новому. Отменный отрезок выдал Сергей Сергеев. Сначала замкнул передачу с углового, а затем сделал все для того, чтобы дубль оформил Абрамов, который просто катнул мяч в пустые ворота. Так, отрыв в счете впервые за матч стал двукратным.

Окончательный счет установил Дмитрий Лысков, дальним ударом заставший врасплох голкипера Великобритании – 5:2. Завтра нам играть с Оманом, который в стартовом поединке уступил Украине 1:5. Правда, как рассказали потом украинские игроки, ближневосточные студенты подарком не оказались.