$
0
0
20:48 19 августа 2010

Мужская студенческая сборная России первый контрольный поединок перед выездом в Сербию завершила вничью, при этом трижды нашей команде в матче с ЦСКА приходилось отыгрываться.

Армейцы открыли счет ближе к концу первого тайма: Дмитрий Лысков ошибся на перехвате, в результате чего на ворота Сергея Логинова выскочили Филиппов и Канивец – первый просто закатил мяч в ворота. Наши ответили на 23 минуте – отменно сыграл в обороне Петров, прервавший атаку соперника и разогнавший ответную – последовала скидка на Нугуманова и тот подсек снаряд над Поддубным.

Обмен голами продолжился после перерыва. Стоило Алексею Степанову воспользоваться провалом в обороне номинальных хозяев, как тут же последовал ответ Мальцева: Николай оказался первым на отскоке в штрафной соперника – 2:2.

В третий раз армейцам помог выйти вперед Нугуманов – Эльдар неудачно подставил ногу под прострел Леандриньо. А окончательный счет установил Владимир Гончаров, реализовавший десятиметровый удар.

Армейцы заканчивали матч  в пять полевых, но дивидендов из численного превосходства не извлекли. Завершилась встреча товарищеской серией пенальти, сильнее в которой оказались россияне – один из ударов отбил Сергей Логинов.

Стоит отметить, что за работой арбитров на поединке пристально наблюдали их коллеги, находящиеся на тренерском семинаре.